Wednesday 14 January 2015

Holiday activities и подарки с северо-американского континента.

Привет друзья!

Неужели эти длинные каникулы закончились?! ;)

Не устали отдыхать? Я - да :)

У меня фантазия закончилась на предмет поиска активности :) Нет, ну, правда, новогодние представления посетили, на коньках катались, в кафе кучу денег оставили, гостей приняли, дела дома переделали, кучу книг перечитали, а эти российские новогодние каникулы все не заканчиваются. Ребенок в детский сад захотел - по друзьям-подругам соскучился :)

Кстати, если в вашей семье тоже живет маленький непоседа, то смотрите, какое дерево можно с ним вырастить. Берем вот такой набор:


Достаем оттуда картонное деревце, закрепляем на подставке и выливаем туда специальную жидкость из мешочка:



Минут через 20-30 на деревце начинают вырастать первые пушистые "листики". А через несколько часов получается вот такое чудо:


Если шаловливыми ручками деревце не обнимать (ковбой пробовал) или от папы-слонопотамика подальше поставить, то скорее всего чудо-"растение" простоит долго. Но не в нашем случае :) Наш папа не был свидетелем взращивания сей ёлки и в первый же день по приезду из командировки вляпался в её "листики" :( Обсыпалась ёлка почти сразу.

Еще наш ковбой побыл немного художником, так сказать, мастером художественной росписи :)


Результат "ушёл" жить на ёлку:


Раскраски тоже без дела не скучали:



Еще ходили на каток... Вынесли маме мозг напрочь криками "Ма-ма-а-а! Коньки не для меня!!!" Упал-встал-упал-встал-упал-встал!!! Хоть бы бриллианты что ли в награду получила :) без гипса желательно. Посадила ковбоя на скамейку запасников, сделала круг самостоятельно. Какая-то сердобольная бабулька с соседней скамейки причитает: "Девушка, что ж ты, милая, братика одного тут бросила?" Хи-хи! Бросила-не бросила, но за оценку возраста приятно :))

Попробую вставить видео с катка. Звук, кажется, не догоняет картинку :)


Ну, и самое приятное, что попало (и пропало) в мои руки - долгожданные подарки с северо-американского континента. Окупили в полной мере смазанное празднование НГ, когда с утра 1-го января наш папа скрылся за облаками в направлении Статуи Свободы на целую неделю. У нас тут, понимаешь, вся страна две недели тазики с салатами подчищает, а там второго числа народ уже с докладами по конференциям :)

Вот она, моя преееелесть :)


Ууууууххххх, понашью :)


Заказывала ткани вот тут.

И уж самая последняя похвастушка (честно-честно) - дивайс, заказанный на Амазоне (ибо нет таких пока у нас в продаже) - это интернет-радио. Если в вашем жилище есть wi-fi-интернет, то подключаете его и в чудесном качестве наслаждаетесь десятками тысяч интернет-радиостанций по всему миру. Наш бокс имеет отличные встроенные колонки, так что звук вполне себе приличный. Живет на кухне. Не требует компьютера и дисков. Играет, что попросишь :)


Всё! :)

До встречи!

Люблю всех! :)

12 comments:

  1. аааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!! Элона!!!! красно-голубой набор тканей меня сразил..... у нас и в помине такого нет..... почему то в основном какие то осенние варианты расцветок преобладают.... а вообще все твои наборы суперские..... я вот порассматривала и прям ууух, шить захотелось))
    радио крутое!!!! беру на заметку!!! тож такое хочу)
    спасибо за видео) у меня вот ни разу не вышло вставить видео в блог, видио косорукая) а вот посмотреть люблю) товариСЧ большой такой) экипированный))) класс))
    теперь буду ждать твои новые проекты) после таких долгих каникул самое время отвлечься и поработать немного))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташ, спасибо! :) Наборы шикарны, не то слово :) Муж сказал, ты, вообще, меня ждала, или ткани? :))
      Насчет видео - получилось с первого раза вставить, НО! Я снимала на телефон и формат файла mp4. Весит много и я его конвертировала формат avi. Сделала это онлайн на каком-то сайте, который в гугле по поиску вылез. Загрузилось сразу, весить стало меньше.
      Работаю не покладая рук :) пальцы уже не сгибаются от пришивания вручную каймы на очередном одеялке. Держите меня! Не могу остановится :)) На днях выложу в блог.

      Delete
  2. писала тебе писала и нажала не туда))
    попытка номер два)
    Элон, час уже торчу на этом сайте с тканями. есть оч классные наборы! а тебе муж привез ткани или ты прям заказывала по почте? потому как я не нашла информацию о стоимости доставки.... цены на ткани примерно такие же как и у нас в городе. просто выбор крутой. подскажи, как ты заказывала? я тогда если что, через друзей закажу) спасибо!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я сделала заказ и оплатила картой, а адрес доставки указала отель, в котором должен был остановится муж (на его имя). Отель получил и мужу передал. Доставка у магазина очень быстрая, буквально несколько дней. По Штатам цена примерно 11 долл. А вот если в Россию - 50-60 долл., меня это не устроило.

      Delete
  3. Хороши елки и деревянная и отросше-мохнатая :))))
    Наборы - это отдельная песня, не могу спокойно смотреть )))
    Тоже хочу такие перчаточки, а то когда салфетку стегала - поверхность пальцев перестала чувствовать.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лера, про удобство перчаток писать не буду, итак все ясно :)) Наборы, да - хочется уже побыстрее начать их кромсать :)) А магазин, откуда эти ткани, проводит с сегодняшнего дня giveaway - участники присылают фото изделий из их тканей и победитель получает обалденные ткани.

      Delete
  4. Ткани оч клевые!) и перчатки..ммм..фиолэтовые..красота!)
    мерси за ссылочку на магазин, присоединю к своему списку. И приемник, кстати, да, интересная весч) ..
    Ты так аккуратно шьешь.ммм..!) Мне очень нравится..такие милые одеялки..атмосферные..)
    Посмотрела видео с твоим парнем)) забавно))..попробуйте фигурные коньки, будет проще..там зубцы и не будет проскальзывать назад..
    Попробую на завтрашней подкатке снять своего...покажу тоже) Мы на ФК пошли, в спорт. У меня дочь каталась 5лет, теперь вот младший ..дождались четырех лет и в спортшколу зачислились)) ..нравится ему очень)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! Похвала от мастера квилта втройне приятна :))
      Насчет коньков - да-да, многие говорят, что на фигурных удобнее. Обязательно попробую. Я тоже подумывала про ФК, но наш ковбой еще на айкидо три раза в неделю ходит, а ФК только по утрам у нас в Ледовом дворце, время не совсем удобное с нашим режимом. Но я уже крепко на этот счет задумываюсь :))) Хочется, чтоб ребенок себя свободно на льду чувствовал :)

      Delete
    2. хахаха))мастер квилта))..спасибо Элоночка!)
      насчет коньков. если будете покупать фигурные , то покупайте только хорошие..иначе все равно не сможет кататься, да и ноги посворачивает..
      это я, как доктор говорю))..точнее мама уже второго ребенка фигуриста)
      но айкидо с ФК ,наверное, не очень то сочетается..)) хотя, если просто в секцию, для себя..Для спорта вы еще не старые?)) сколько вашему ковбою?

      Delete
    3. Лена, тогда встречный вопрос - хорошие коньки это какие? "Имя, сестра, имя?" :))
      Ковбою без двух месяцев 5. На ФК хотела бы для общей физ.подготовки. Не для большого спорта. В нашем местном Ледовом профессионально только хоккеистов готовят.

      Delete
  5. Самые оптимальные WIFA Prima Set . Как вариант Jackson для начального уровня подготовки.., но вифы удобнее детям, как правило. Пяяятьь..ну вы уже в возрасте))..пора пора на лед, а то потом сложно будет..А ваш Ледовый это где?)

    ReplyDelete
  6. fabric collection are great....
    click on https://www.weaveron.com

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...