Friday 4 July 2014

Sewing together and other summer fun activities. Совместный пошив рукодельного баульчика и другие летние развлечения.

Чем заполнены будни отдыхающей мамочки в курортном городке? Морем, солнцем, воздухом со вкусом морских водорослей, бЕгом по обжигающей гальке пляжа наперегонки с 4-х летним загорелым ковбоем, солеными брызгами и криками радующихся детишек, беспокойными взглядами заботливых мамочек, прогулками по набережной вдоль моря, похожими на перебежки от ларька с мороженым к киоску Соки-Воды с забегом в туалет ("А ребенок с вами?", - "Конечно, куда ж я его дену?", - "А у нас детям бесплатно!", - "Ой, спаси-и-ибо!" :)

Июнь нас побаловал - жара не спешила сделать из отдыхающих расплавленный сыр на бутерброде. Купались не часто, но и от зноя спасаться не приходилось. Многочасовые прогулки не выматывали, а приносили удовольствие. А скамейки под соснами на центральной детской площадке в 10 метрах от моря как будто созданы были для ожидания за вязанием никогда ненаиграющихся детишек.

Но такова уж видно природа отдыха у моря, что даже в нелетную погоду хочется гулять-дышать-бездельничать, а время на любимое рукотворство, как и в остальное время года, находить ночью. Посему, из законченных проектов последних двух недель (подшив штор, наволочек и прочего домашнего текстиля для новой маминой квартиры в расчет брать не буду) получился лишь баульчик для рукоделия - участвовала в совместном пошиве на сайте UKATOYS. Хозяйке данного блога нежное спасибо за проделанную работу и заряд позитива, который она - Юля - дарит в каждом своем посте :)

Итак, крупным планом :))


Шился баульчик из все той же голландской ткани, запасы которой уже подходят к концу (эх, жаль). На бейку по всей длине молнии, как было в мастер-классе Юли, к сожалению, соответствующей расцветки ткани не хватило. На подклад брался синтепон (чудо, что привезла с собой кусочек, ибо, ну нет его в местных магазинах :( Зато нашелся шикарный плотный флизелин, который не только внутри баульчика прекрасно прижился, но и на сумки обязательно пойдет. Благодаря ему кармашки получились крепкими и держат форму.





Не скажу, что на 100% довольна результатом. Из-за отсутствия некоторого числа рукодельных принадлежностей на отдыхе у моря (эх, говорили мне - бери чУмодан побольше :)) выкройки получились косоваты, а стежки кривоваты. А, ну и ладно! Вы зато на цвет, на цвет посмотрите! :) Как же я люблю всё яркое!



Ну, а теперь для моих друзей, не увлекающихся рукоделием, но все ж ведущих активный образ жизни :) и желающих знать, что происходит там, "за океаном", немного поспамю фотографиями с нашего отдыха.

Вот таким увидели мы море, спустившись к набережной села Кабардинка, что в 8-ми километрах от Геленджика. На противоположном берегу - Новороссийск.


А это уже Старый парк в той же Кабардинке. Название, конечно, не соответствует действительности - все постройки новодел, но вот ботаника впечатляет. Большой респект садовникам :)


Фотография посередине - specialy for papa :) Пушки - это наше всё! :)


Набережная Геленджика - скульптура маЯчника с собакой. К слову сказать, на собаке мой ковбой катается уже третий год. В этот раз она ему мелковатой показалась :))


Кусочек детской площадки.


Ну, а это я :) За изготовлением очередного "шедевра" :)


Теплого вам лета!!!

10 comments:

  1. Яркий баульчик, точно для лета, отпускной)))
    Эх, Кабардинка, 9 лет там не была (про такой парк и не знала, может, его и не было тогда?)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Любовь, насчет парка 9 лет назад - не скажу :) Но людей в это лето в самой Кабардинке очень много...в Геленджике поменьше :)

      Delete
  2. Здравствуй!!!!!
    Поздравляю с Наградой!!! :-))
    http://radostvo.blogspot.ru/2014/07/blog-post.html

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лена, спасибо! Поучаствую :)

      Delete
  3. Какой чудесный баульчик! Очень понравился цвет! Радостный такой.И действительно, флизелин удачный, мне нравится, что внутренние кармашки держат форму, мои получились мягкие. Надо взять на заметку, если вдруг решусь второй такой сшить.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо :) Флизелин - мой лучший друг в таких делах :)

      Delete
  4. Я очень люблю море и отдых :)) Фотографии классные, сама только приехала с двух морей, и опять хочу!!!! Сынишка обворожителен, улыбашка :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Жанна, большое спасибо! Улыбашка всегда рад улыбаться :) особенно на камеру :) Хорошего лета!

      Delete
  5. Илона, обалденный баульчик! Вкуснятина просто :-))) Я в своем молнию никак не вошью... разленилась совсем...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Катя! Улыбаюсь, когда на него смотрю :))

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...